Новосибирск 9 °C

Безопасность не бывает излишней

01.02.2011 00:00:00
Безопасность не бывает излишней
В аэропорту Толмачёво введены дополнительные меры по повышению безопасности пассажиров: они обсуждены и приняты на расширенном заседании оперативного штаба под руководством генерального директора ОАО «Аэропорт Толмачево» Александра Бородина с участием руководителей аэропорта, дочерних и смежных предприятий, ФСБ, милиции, таможенной и пограничной служб.

Напомним, что первый раз оперативный штаб собрался сразу после получения известия о теракте в «Домодедово» вечером 24 января 2011 года, и с этого момента все действия в Толмачёво находятся под его постоянным контролем. На заседании штаба было отмечено: проводимая работа в этой сфере, а также техническое оснащение аэропорта позволяют обеспечить достаточно высокий уровень безопасности в новосибирском аэропорту. В то же время, помимо специальных мер, принятых сразу после теракта в «Домодедово», члены оперативного штаба сочли необходимым реализовать ещё ряд решений, направленных на обеспечение безопасности пассажиров.

Руководством аэропорта выделены средства для оперативного приобретения дополнительных технических устройств, которые позволяют выявлять опасные для жизни людей предметы и средства. Одновременно усилен соответствующий контроль с помощью уже имеющейся спецтехники. В зоне прилёта организованы два дополнительных поста Службы авиационной безопасности. Ее сотрудники и сотрудники линейного отдела внутренних дел и вневедомственной охраны переведены на усиленный режим работы. Приняты особые меры по повышению бдительности всех сотрудников аэропорта и силовых структур, работающих с пассажирами.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: