Новосибирск 10.3 °C

У дороги не играй!

15.02.2011 00:00:00
У дороги не играй!
Именно так назывался конкурс рисунка, который был проведен в январе-феврале нынешнего года педагогами Дома детского творчества «Мастер» поселка Краснообск совместно с инспекторами пропаганды ОГИБДД УВД по Новосибирскому району.

— Задачи этого конкурса — пропаганда знаний о безопасном поведении среди детей и подростков, направленных на предупреждение совершаемых ими нарушений ПДД, — сообщил «ВН» начальник ОГИБДД по Новосибирскому району майор милиции Олег Христолюбов. — Кроме того, таким образом нам хотелось оживить, усовершенствовать систему обучения детей основным правилам дорожного движения.

На выставку было предоставлено 90 работ детей в возрасте от 7 до 15 лет, лучшие рисунки обучающихся из тринадцати школ и изостудий. Жюри оценивало работы по трём номинациям: за раскрытие темы, за художественный подход и за эмоциональную окраску рисунка. А победителями в них, соответственно, стали: семилетний Кирилл Бойченко, девятилетний Сергей Саутин и восьмилетняя Лена Пырева. Возраст победителей — от семи до девяти лет. Предполагается, что выставка конкурсных работ прогастролирует по Домам культуры района и найдёт понимание и у детей, и у их родителей.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: