Новосибирск 9 °C

Куда отправится Владимир Тарасенко?

13.01.2012 00:00:00
Куда отправится Владимир Тарасенко?
Агент нападающего «Сибири» Владимира Тарасенко Алексей Дементьев сообщил, что вопрос о переходе Тарасенко в другую команду будет решен не раньше 14 января.

— Пока ситуация не определена. Вся информация, появляющаяся в прессе не от моего лица, — это не более чем слухи, – говорит Алексей Дементьев. – Вариант с московским «Динамо» возможен. А вообще интерес к нему проявляют все клубы первой десятки.

А вот «Хоккейная правда» уже уверенно сообщает, что нападающий новосибирской «Сибири» Владимир Тарасенко остаток нынешнего сезона проведёт в московском «Динамо». Предварительная договорённость о переходе 20-летнего хоккеиста была достигнута руководством обеих команд ещё в начале нынешнего сезона.

Но называются и другие клубы.

– Тарасенко непременно должен играть в плей-офф, — считает эксперт «Советского спорта» Борис Майоров. — Молодому форварду, да еще члену сборной России, просто нельзя оставаться в марте и апреле без настоящей игровой практики. Иначе можно и на чемпионат мира не попасть! Билялетдинов ведь наверняка будет тщательно следить за всеми матчами Кубка Гагарина, отбирая игроков для национальной команды. Зачем ему нападающий, на два месяца выпавший из обоймы, полностью потерявший игровой тонус?

Переход в другой клуб Тарасенко сейчас необходим. И очень хотелось бы, чтобы агент игрока руководствовался в выборе не только суммами предлагаемых Владимиру контрактов, но и стилем игры команд. Наверняка выбор будущего места работы Тарасенко будет обсуждаться с его отцом – тренером «Сибири», который прекрасно знает нашу хоккейную кухню и понимает, где его сын может принести максимальную пользу и лучше себя проявит.

Тарасенко обладает богатым арсеналом технических приёмов. Он может действовать индивидуально, с другой стороны, хорошо взаимодействует с партнёрами. Думаю, что Владимиру подошли бы по стилю «Магнитка» и СКА. А также «Авангард», который год назад, при Сумманене, был, безусловно, играющей командой.

Кстати

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Континентальной хоккейной лиги назвала лучших игроков пятнадцатой игровой недели турнира в четырёх номинациях.

Лучшим нападающим признан Владимир Тарасенко. В трёх матчах он забросил две шайбы (из них одну победную) и сделал три голевые передачи.

В этом сезоне Тарасенко провел за «Сибирь» 38 матчей, в которых набрал 38 (18+20) очков и заработал показатель полезности «+11». Кроме того, форвард в составе молодёжной сборной России выиграл прошлогодний чемпионат мира.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: