Новосибирск 7.5 °C

Золотой лук староверов от 03.02.2012

03.02.2012 00:00:00
Золотой лук староверов от 03.02.2012
Буквально в последние годы российскими селекционерами создано несколько новейших высокоурожайных сортов семейного лука с очень крупными луковицами. Семейный лук, по-научному лук шалот, отличается исключительной скороспелостью. От посадки до созревания луковиц проходит всего 50-70 дней. Луковицы плотные, острого или полуострого вкуса, отлично хранятся в течение 10-12 месяцев.

И если обычный репчатый лук за это время может сгнить и сильно усохнуть, то на шалот хранение никак не влияет. Он после года хранения выглядит так, как будто только что из грядки. Луковицы многозачатковые, в гнезде формируется от 4 до 10 штук. Листья тонкие, нежные и исключительно вкусные, дают прекрасную раннюю срезку на перо. Посадив одну некрупную луковицу, Вы в конце лета соберёте до десяти превосходных крупных луковиц. Многие огородники издавна выращивают семейный лук, но он, как правило, мелкий. Предлагаемые нами новейшие сорта семейного лука поражают размерами. В одном гнезде лежат 6-8 крупных красивых луковиц весом до 160 граммов каждая!

Буквально в последние годы российскими селекционерами создано несколько новейших высокоурожайных сортов семейного лука с очень крупными луковицами. Семейный лук, по-научному лук шалот, отличается исключительной скороспелостью. От посадки до созревания луковиц проходит всего 50-70 дней. Луковицы плотные, острого или полуострого вкуса, отлично хранятся в течение 10-12 месяцев. И если обычный репчатый лук за это время может сгнить и сильно усохнуть, то на шалот хранение никак не влияет. Он после года хранения выглядит так, как будто только что из грядки.

Луковицы многозачатковые, в гнезде формируется от 4 до 10 штук. Листья тонкие, нежные и исключительно вкусные, дают прекрасную раннюю срезку на перо. Посадив одну некрупную луковицу, Вы в конце лета соберёте до десяти превосходных крупных луковиц. Многие огородники издавна выращивают семейный лук, но он, как правило, мелкий. Предлагаемые нами новейшие сорта семейного лука поражают размерами. В одном гнезде лежат 6-8 крупных красивых луковиц весом до 160 граммов каждая!

Посадочный материал крупного семейного лука можно приобрести в Новосибирске на выставке-ярмарке "Семена сибирской дачи - 2012", которая состоится в Выставочном зале ТЦ "Манхэттен" (ул. Ленина, 21/1, корп. 2) с 8 по 13 февраля.

Также НПО «Сады России» высылает наложенным платежом без предварительной оплаты посадочный материал новых, лучших, редких сортов лука шалота, картофеля, овощей.

ТЕЛЕФОНЫ
8 800 100 00 66 (многоканальный, бесплатные звонки из любого региона России),
8 (35254) 77777 (многоканальный)

www.sad-i-ogorod.ru

www.sady-rossii.ru

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: