Новосибирск 1.4 °C

Колбаса, тюльпаны и романтическое путешествие

07.03.2012 00:00:00
Колбаса, тюльпаны и романтическое путешествие
В самый что ни на есть женский день представительницам прекрасного пола принято говорить комплименты и дарить подарки — банальные и оригинальные, полезные и не очень. О том, что на самом деле больше всего хотели бы получить жительницы Новосибирска на 8 Марта и что им чаще дарят в реальности, сегодня мы спросили горожанок.

Ирина Измайлова, кондуктор в автобусе:
— Когда работаю в предпраздничные дни и 8 Марта, пассажиры всё время поздравляют, иногда даже дарят цветы, шоколадки. Правда, под вечер появляются много нетрезвых граждан, но это вечная тенденция. Дома муж и отец тоже цветы дарят, духи, торт покупают. А хочу я каждый год разных подарков — как говорится, в зависимости от душевных потребностей. Если хочется чего-то, то муж даёт денег, я покупаю подарок себе сама.

Валентина Игоревна, пенсионерка:
— Лучший подарок — когда вся семья собирается 8 Марта за столом! У меня три дочери, все уже взрослые, у всех семьи, дети. Очень люблю, когда они шумной толпой приезжают на праздник, заваливают цветами, обязательно все скидываются и покупают что-нибудь стоящее.

Надежда, специалист по рекламе:
— Мне обычно ничего не дарят. Вообще. Или нет, скорее, это просто я так воспринимаю все подарки в этот день, потому что, как правило, не получаю какого-нибудь неожиданного, потрясающего сюрприза от самого главного человека — от мужа.

У него как-то не получается эффектно преподносить подарки. Вот на день всех влюблённых принёс открытку, с порога отдал её дочке и говорит — маме передай. А хотела бы получить просто букет цветов. Тюльпанов — свежих, весенних…

Марина, водитель со стажем, таксист:
— Почему-то в силу профессии мне часто дарят что-то не для меня как женщины, а для меня как водителя. Я уже смеюсь — украшения, аксессуары и косметику чаще получаю не я, а моя машина. А чего действительно хочу — не знаю. Может быть, романтическое путешествие на курорт.

Анастасия, сотрудник налоговой инспекции:
— Конфеты, конфеты, конфеты. Шоколадки, шоколадки, шоколадки. Это какой-то «неизлечимый» стереотип. Меня сладости просто преследуют! Ну хоть бы кто-нибудь притащил вместо этих дурацких конфет палку колбасы!

Елена Потапова, продавец цветов:
— Подготовка к празднику 8 Марта для меня — самая жаркая пора в году. Очень приятно смотреть, как мужчины в очередь за цветами для своих женщин выстраиваются, выбирают, прицениваются. Я тоже, несмотря на то, что вечно окружена цветами, люблю их получать от своих близких мужчин. Для меня букет — это всегда неожиданно, волнующе. Тем более муж в этом плане старается меня удивить, хотя это и трудно, — подарить какие-нибудь необычные и всегда разные цветы. А ещё люблю получать на 8 Марта дорогие, качественные духи известных фирм. Весенний праздник — отличный повод для такого презента. Всем советую покупать своим женщинам духи и не скупиться при этом.

Василина, торговый представитель:
— Подарки себе покупать предпочитаю сама, так что всем заранее говорю — меня можно поздравлять деньгами! Поэтому чаще получаю свой материальный эквивалент подарка заранее и с головой «ныряю» в восьмимартовский шоппинг, причём в одиночестве — так удобнее, никто под ногами не путается, можно спокойно перемерить полмагазина. Но при этом обожаю, когда сын с мужем что-то тайное долго с шумом и увлечением делают на кухне, не подпуская меня, а затем «откуда ни возьмись» 8 Марта в доме появляется много вкусностей и замечательная поделка для мамы.

Валентина Иванова, учитель:
— Я всегда знаю, что мне подарят близкие, потому что заранее заказываю им подарок. В этом году заказала новый сотовый телефон. Конечно, получается, что настоящего неожиданного сюрприза в этот день не происходит, но лучше знать и ждать хорошего и нужного подарка, которому ты будешь действительно рада, чем получать какую-нибудь безделушку. Был ещё такой случай: мне преподнесли, причём с очень гордым видом, полушубок из норковых хвостиков. Пришлось, конечно, сделать радостное лицо, но я бы предпочла шубу из цельного, пусть даже более дешёвого, меха. А может, я просто придираюсь?..

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: