Новосибирск 9 °C

Понедельник от 18.01.2013

18.01.2013 00:00:00
Понедельник от 18.01.2013
Закрылся на ремонт Новосибирский государственный краеведческий музей, расположенный в залах Городского торгового корпуса на Красном проспекте, 23.

В этом году, согласно графику ремонтно-реставрационных работ, музей передает строителям для реконструкции выставочные и экспозиционные залы, а также ряд служебных помещений. В течение 2011—2012 годов музей в условиях ведения ремонта проводил выставки, экскурсии, лекции, концертные программы. Также большое внимание уделялось оборудованию новых хранилищ и перевозке фондов из здания. 

Центр крови Новосибирска сообщил об остром дефиците крови редкой первой группы с отрицательным резус-фактором из-за ее рекордного расхода в праздничные дни. За десять дней с начала нового года в клиники города и области был выдан небывало большой объем компонентов крови для оказания экстренной помощи тяжелобольным. Это 1,3 тысячи доз (более 300 литров) плазмы и эритроцитов, 102 дозы тромбоцитов и 100 доз криопреципитата. В настоящее время пациенты, нуждающиеся в переливании крови данной группы, лежат в семи стационарах Новосибирска и районах области. Это роженицы, люди с травмами после ДТП, пациенты с внутренними кровотечениями, больные гемофилией и лейкозами.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: