Новосибирск 6.5 °C

ЧП: 13-летний школьник умер, поев арбуза

02.08.2013 00:00:00
ЧП: 13-летний школьник умер, поев арбуза
Семья Казанцевых купила в одном из супермаркетов на улице Фасадной половинку арбуза — вроде еще не сезон, но стоила ягода недорого, да и дети очень просили.

К тому же не на рынке приобретали, а в магазине. Только от беды это не спасло.

Ели арбуз все члены семьи: отец, мать и двое детей. А спустя несколько минут 13-летний Дима скончался.

— Сын ушел в туалет и долго не выходил оттуда. На наши крики он не отвечал, поэтому я выломал дверь, — вспоминает отец погибшего мальчика Алексей Казанцев. — Увидев его лежащим на полу без сознания, я стал делать искусственное дыхание. Вызвали скорую помощь. Но даже оперативно приехавшие врачи не смогли его спасти.

Убитые горем родители до сих пор не могут прийти в себя после случившегося. Их 13-летний сын не страдал никакими заболеваниями. Подросток активно занимался спортом, в школе всегда занимал призовые места по легкой атлетике. По словам отца, в этот день Дима не ел ничего такого, что бы могло спровоцировать пищевое отравление. Поэтому именно арбуз Казанцевы и подозревают в первую очередь.

— Мы никогда раньше августа не покупали арбузы, — говорит Алексей Сергеевич. — А в этот раз Дима сам настоял. Нам выдали уже свидетельство и справку о смерти, но от чего умер сын, в документах не сказано. Назначена судебно-медицинская экспертиза, арбуз тоже забрали на исследование. В арбузе дело или в чем-то еще, должны установить 12 августа.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: