Новосибирск 11 °C

Идеи карнавальных костюмов для детей

16.08.2013 00:00:00
Идеи карнавальных костюмов для детей
Идеи карнавальных костюмов для детей

Для детей самыми яркими и запоминающимися впечатлениями в жизни являются те, которые связаны со сказкой, чудесами и перевоплощениями. А где же еще можно примерять на себя роль сказочного героя, как не на карнавале? Яркий, красивый, смелый и необычный костюм карнавальный – без него праздник не праздник. Однако, чтобы малыш почувствовал радость и веселье, необходимо, чтобы образ героя очень точно соответствовал характеры ребенка.

Как помочь малышу выбрать костюм, который не разочарует и станет самым лучшим? Необходимо присмотреться к его внутреннему миру и увлечениям. Самые яркие черты характера и станут подсказкой для выбора самого подходящего образа для карнавала.

Например, есть дети, которые не привыкли к всеобщему вниманию и больше предпочитают одиночество, чем шумные и многолюдные праздники. В этом случае для малыша необходимо подобрать самый красивый костюм. Для малыша, который привык быть в центре внимания и руководить любым процессом, можно подобрать образ смешного героя, например, клоуна.

Девочки с самого раннего возраста мечтают быть принцессами или королевами. Однако может так случиться, что малышка не слишком уверена в своей привлекательности. В этой ситуации можно попробовать образ непривычной героини, например, хозяйки медной горы. Как пошить костюм для этой героини? Очень просто. Достаточно взять длинное платье зеленого цвета, украсить его ящерицами и надеть на девочку красивую зеленую или малахитовую бижутерию. Завершит образ красивая корона на голове со стразами.

Также при выборе костюма для ребенка на карнавал необходимо учитывать, что в конкурсах на угадывание персонажа всегда выигрывают образы узнаваемые – популярных героев из мультфильмов или детских фильмов.

Конечно, решающее слово в выборе костюма всегда остается за самим малышом, ведь это праздник для него, и испортить этот день не должно ничего.

Вот несколько идей для образа. Шапка ушанка, сумка через плечо и плащ – готовый образ почтальона Печкина. Из старого яркого плаща можно сделать костюм медузы, достаточно разрезать подол и рукава на полосы, которые будут имитировать щупальца, чтобы образ был завершенным, можно дополнить его шляпой, на поля которой следует нашить такие же полосы. Старая тельняшка, пояс с крупной пряжкой, повязка, закрывающая один глаз и платок на голове – это пират, покоритель всех морей и океанов. Короткое платье, чулки в полоску, ботинки на пару размеров больше со шнурками, на лице большие веснушки и заплетены две косички – Пеппи длинный чулок, веселая и озорная девчонка.

Очень популярным в последнее время становится праздник Хэллоуин. Костюмы для детей на Хэллоуин можно легко пошить самостоятельно. Однако, чтобы наиболее ярко и точно воспроизвести образ чертенка или ведьмочки, костюм лучше взять на прокат или приобрести в специализированном магазине.

 

 

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: