Новосибирск 11.8 °C

Три года на посту от 20.09.2013

20.09.2013 00:00:00
Три года на посту от 20.09.2013
22 сентября исполняется три года, как пост губернатора занял Василий Алексеевич ЮРЧЕНКО.

Среди экономистов не только в России пятилетка считается мерой выполнения планов и достижений. Но уже по истечении трех лет есть все основания для анализа, насколько верно следование заявленным стратегическим целям, насколько структура бюджета является сигналом для консолидации региональной элиты вокруг этих задач.

По данным РИА «Аналитика», область за это время вошла в двадцатку лучших регионов РФ по доле собственных доходов и впервые преодолела рубеж наполнения бюджета в 100 млрд рублей.

Эксперты отмечают: интеллектуальный капитал — главный фактор не только успешного развития экономики региона, но и выхода ее на мировые рубежи. Это подтверждается нашей победой в конкурсе Минэкономразвития, который дает возможность получать финансирование для реализации кластерной политики в регионе. То, что наш проект одобрен, — свидетельство доверия действующей региональной власти, высокого авторитета губернатора, который в состоянии оценить и поддержать трендовые позиции местной экономики в общемировом контексте.

Отношение гражданского общества, каждого человека к власти формируется более всего в контактной связке социальной сферы — здравоохранения, образования, социальной защиты. Эти три столпа государственной политики играют огромную роль в характеристике, которой люди наделяют власть.
Но эти сферы остаются и особо восприимчивыми к любым новшествам, а потому важно было создать коммуникативные площадки, чтобы обсуждать возникающие проблемы, выслушивать мнение «пользователей» этих сфер. И такие возможности появились.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: