Новосибирск 9 °C

Метадоновая зависимость и алкоголизм

18.10.2013 00:00:00
Метадоновая зависимость и алкоголизм
Метадоновая зависимость и алкоголизм

Метадон доступен в виде таблеток, жидкости или инъекций. Метадон действует на отделы головного и спинного мозга и блокирует чувство «кайфа», вызванное использованием опиатов (например, героина). Он также помогает снизить тягу и снять симптомы, вызванные употреблением опиатов. Действие метадона похоже на действие  других синтетических (антропогенных) лекарственных средств, в состав которых входит морфин. Вещества, которые производятся непосредственно из опийного растения (такие, как героин, морфин и кодеин), известны как опиаты.

Лечение героинзависимых людей метадоном предотвращает появление симптомов отмены и наркотического "голода", не производит никакой эйфории, и позволяет пациентам вернуться к нормальному образу жизни.

Наблюдаемые 90-процентное снижение употребления героина среди людей, прошедших метадоновое лечение, что существенно уменьшает риск заражения ВИЧ-инфекцией. В соответствии с проведёнными клиническими испытаниями, было выявлено, что лечение алкоголизма у людей с метадоновой зависимостью невозможно без снятия  зависимости от метадона, поэтому лечение наркомании и лечение алкоголизма часто взаимосвязано.

Важное значение для общественного здравоохранения имеет политика лечения алкоголизма у бывших наркоманов, употребляющих героин и метадон. Люди, употребляющие наркотики внутривенно, являются второй по величине группой риска по ВИЧ-инфицированию, после би- и гомосексуалов.

Около 25% из почти 1 млн. хронических потребителей инъекционных наркотиков в США являются ВИЧ-положительными, и около 26% всех зарегистрированных случаев СПИДа в США имели место среди этой группы риска. Наркоманы, принимающие наркотики внутривенно, также являются  прямым или косвенным источником большинства случаев заражений СПИДом среди матерей и их новорожденных детей.

Оперативное вмешательство среди этой группы риска направлено на  защиту потребителей инъекционных наркотиков и их половых партнеров, а также беременных женщин и их детей.

Для большего успеха  помощи потребителям инъекционных наркотиков,  необходимо преодолеть проблему наркозависимости.

Лечение героинзависимых людей метадоном предотвращает появление симптомов отмены и наркотического "голода", не производит никакой эйфории, и позволяет пациентам вернуться к нормальному образу жизни.

Наблюдаемые 90-процентное снижение употребления героина среди людей, прошедших метадоновое лечение, что существенно уменьшает риск заражения ВИЧ-инфекцией. Алкоголизм является распространенной проблемой среди метадоновых пациентов и затрагивает половину из них. Следовательно, многие пациенты, проходящие метадоновые программы должны рассматриваться одновременно на предмет алкоголизма.

Клиника профессора Хиллера http://www.doctorhiller.com/

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: