Новосибирск 6.5 °C

Хочу права! от 31.01.2014

31.01.2014 00:00:00
Хочу права! от 31.01.2014
Определены трое конкурсантов, которые прошли во второй этап конкурса «ВН»

Подведены итоги первого этапа конкурса «Хочу права!» для тех, у кого еще нет водительских прав, объявленного газетой «Вечерний Новосибирск» совместно с автошколой «АвтоЛИДЕР». Главным призом за победу в нем станет подарочный сертификат на обучение в автошколе (теоретический курс, категория «B»). Так сложилось, что конкурсантками стали три представительницы прекрасного пола: Александра КИКЛО, Галина СУББОТИНА и Анастасия ЛУЦКИХ. Они правильно ответили на вопрос, опубликованный в прошлом номере «ВН».

На втором этапе по условиям конкурса девушки будут доказывать, почему именно им должен достаться главный приз.  Для этого конкурсантки прислали в редакцию свои креативные фотографии на дорожную тематику.

Желание победить
Студентка второго курса Новосибирского промышленно-экономического колледжа Александра Кикло уверяет, что отлично знает правила дорожного движения и уже три года подряд летом рассекает по городским дорогам на мопеде. К тому же ее будущая профессия неразрывно связана с автомобилями — учится она на страховщика. Вместе с фотографией девушка прислала и стихотворение:

Днем и ночью вижу сон,
Как сижу я за рулем.
Вот дорога, светофор,
Красный «глаз» глядит в упор.
Подмигнул зеленым «глазом», —
И нога уже на газе.
Чтоб сбылась моя мечта,
Надо получить права.
Помогите голосами,
Ставьте «лайки» временами.
И как сотню наберу —
В автошколу я пойду,
А поможет мне «Вечёрка»,
Не останется в сторонке.
И итог тут очевиден —
Я — курсант у «АвтоЛИДЕР».

Вторая участница Галина Субботина работает менеджером по рекламе. Девушка уже несколько лет ездит в качестве пассажира в машине мужа, а в Новый год осознала, что созрела для получения водительских прав.

— Уже много лет буквально умоляю мужа научить меня управлять автомобилем, но он — как скала. Сказал:  «Сдашь экзамен в автошколе — подарю машину. А без прав за руль не пущу!» — рассказала Галина. — У меня в мае день рождения, а тут «Вечерка» конкурс объявила. Уверена, это — мой шанс!

Третья конкурсантка — студентка СибГУТИ Анастасия Лицких — основательно подготовилась к занятиям в автошколе. В прошлом году она купила сборник ПДД и стала учить обозначения знаков.

— Я много раз успешно проходила онлайн-тесты, поэтому думаю, что и с реальной сдачей экзаменов в автошколе справлюсь, — поделилась девушка. — Чтобы понять, как правильно проезжать тот или иной перекресток, стала чаще ездить с папой на машине по городу, но не за рулем, конечно, а как пассажир. Очень сильное впечатление произвел на меня сон, в котором я случайно оказываюсь в машине, а она самопроизвольно заводится и едет. Несмотря на страх и растерянность, мне удалось ее остановить.

Голосуйте!
Фотографии всех трех участниц будут размещены на сайте «ВН» www.vn.ru, а также на официальной страничке социальной сети «ВКонтакте» www.vk.com/club24686018, где пройдет голосование. Голосовать в конкурсе можно только с одного компьютера! Все накрученные голоса будут удалены редакцией. По итогам голосования две финалистки, набравшие наибольшее количество голосов на 3 февраля, отправятся в автошколу, где сдадут тесты по теории Правил дорожного движения. Та, кто лучше всего справится с заданиями, станет победителем и получит главный приз. Выплата денежного эквивалента стоимости сертификата по просьбе победителя не производится.

Александра Кикло

Галина Субботина

Анастасия Луцких

 

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: