Новосибирск 10.3 °C

«Трактор» расчистил дорогу «Сибири»

31.01.2014 00:00:00
«Трактор» расчистил дорогу «Сибири»
Сибирь заняла седьмое место в конференции Восток КХЛ

Последнюю перед «олимпийским антрактом» домашнюю серию в чемпионате КХЛ «Сибирь» завершала матчем с «Нефтехимиком» — одним из самых проблемных для нее противников: в шести последних встречах новосибирцам ни разу не удалось его обыграть. Болельщики, конечно, жаждали крови, но пафос предстоящей игры был не только в этом. Важнее, что набранные в этой игре очки гарантировали «Сибири» место в плей-офф. И среди болельщиков было немало тех, кто шел с желанием воочию наблюдать за свершением столь значимого для Новосибирска факта. Увы, удалось им это не в полной мере.

Нет, с очками все в порядке: «Сибирь» забросила в ворота гостей четыре безответные шайбы, да только могла бы этого не делать. Незадолго до начала встречи завершился матч во Владивостоке, где местный «Адмирал» принимал челябинский «Трактор» и уступил в серии буллитов. А это значит, что ему уже никак не догнать новосибирцев, а тем более это невозможно сделать  омскому «Авангарду» — командам, которым теперь предстоит бороться за восьмое место, не замахиваясь на седьмое, занятое «Сибирью».

А что остается делать нашей команде? Задача-минимум на сезон выполнена, и можно оставшиеся три встречи играть в свое удовольствие: наигрывать новые сочетания, репетировать розыгрыши лишнего, выпускать на площадку молодых и т. д. Будут набраны еще очки — хорошо, не будут — не беда.
Но лучше по-прежнему выходить на каждый матч, как на последний и решительный. Тем более что отставание от ближайших «верхних» соседей не критичное. К тому же «Автомобилисту» предстоят четыре гостевых поединка, та же ситуация и у «Торпедо». А «Салават Юлаев» хоть и дома заканчивает регулярный чемпионат, но в соперниках у него и «Ак Барс», и московское «Динамо», и то же «Торпедо».

И, в конце концов, седьмое место в дивизионе — это здорово, конечно, но это лишь повторение прошлогоднего результата, а хочется уже большего, верно?

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: