Новосибирск 10.3 °C

Байки Деда Мороза от 19.12.2014

19.12.2014 00:00:00
Байки Деда Мороза от 19.12.2014
Вот и подошел к завершению конкурс новогодних историй, организованный «ВН» совместно с нашим партнером — компанией POLARIS (www.polar.ru).

В ближайшее время мы определим тройку победителей и вручим им призы — за 1 место — wi-fi-мультиварку, за 2 место — электросушилку для фруктов, ягод и овощей, за 3 место — дизайнерский чайник, оформленный в новогодней тематике. Фотоотчет с награждения будет опубликован в следующем номере газеты.

А пока встречайте очередных претендентов на победу!

Тайная мечта

Наш постоянный читатель Рафаил Семёнович СТАРОДУБЦЕВ уже много лет в новогодние праздники подрабатывает Дедом Морозом. Баек в его арсенале немало, но на конкурс он прислал историю, которая произошла с ним почти полвека назад.

«В 1965 году я устроился на работу на Новосибирский химический завод. Сразу влился в самодеятельность и в декабре 1966 года впервые сыграл роль Деда Мороза на новогоднем вечере цеха. И так я в этот образ хорошо вжился, что коллеги частенько потом просили меня прийти к ним домой и поздравить там ребятишек. И вот накануне праздника ко мне подошел один из сотрудников и говорит: «Мой шестилетний сын уже сомневается в существовании Деда Мороза. Но все же хочет, чтобы добрый дедушка подарил ему коньки с ботинками. Несмотря на тотальный дефицит, я все же нашел такие коньки. Подаришь ему на Новый год?» Проблем никаких. Пришли мы со Снегурочкой. Поводили хороводы, послушали стихи, а когда настало время дарить подарки, я спросил у малыша, что бы он хотел получить. Он сказал что-то тривиальное. И тогда я наклонился к нему и сказал заговорщическим тоном: «А я ведь знаю твою тайную мечту. Ты хочешь получить коньки с ботинками». Надо было видеть глаза этого малыша. В них было все: и страх, и недоверие, и восторг, и много других человеческих чувств. И я не знаю, кто в этот момент больше радовался: мы с его родителями или мальчишка. Немного отойдя от стресса, от нахлынувших чувств, мальчишка обнял меня крепко-крепко, изо всех мальчишеских сил, и сказал: «Дед Мороз! Я так тебя люблю!» Вы знаете, я крепкий Дед Мороз, градусов под 40, но тут начал таять».

Жаркий Новый год

А Елена СМИРЕНКО поделилась историей из детства.

«31 декабря 1984 года! Узбекистан...Ургенч… На улицах города ни снежинки и плюс 17. Мне 14 лет, и я в турпоездке с одноклассниками во время школьных каникул. Самое удивительное, что никто из местных не собирается отмечать Новый год! Хорошо, что с нами был физрук Олег Иванович — дядька лет пятидесяти. Он решил, что детей без праздника оставлять нельзя, переоделся Дедом Морозом и велел нам нарядить конфетами, бантами и бусами тую, украшавшую холл гостиницы. На новогодний стол выставили домашние запасы — консервы, колбасу, пирожки, а также дыню и гранаты с местного рынка. Когда стрелки на часах показали полночь, мы дружно подняли наши стаканы с компотом и прокричали троекратное ура!

А на следующий день в Хиве мы катались на верблюдах. На улице было плюс 23!»

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: