Новосибирск 1.4 °C

Не забывать!

15.04.2016 00:00:00
Не забывать!
В Новосибирской области в ближайшее время планируют приступить к созданию исторической выставки-парка. Наш регион попал в число пилотных субъектов РФ, которые войдут в программу «Россия — моя история», предполагающую строительство в 10 регионах крупных музейных экспозиций.

Такой парк уже существует в Москве на ВДНХ. Он объединяет в себе различные выставки, посвященные страницам истории нашей страны. Изюминка — в интерактивности: здесь использованы современные технологии музейного показа, такие как сенсорные экраны, проекционный купол, видеопанели с трехмерными историческими реконструкциями. Значительное место в экспозиции отведено Великой Отечественной войне.

— Очередная годовщина Победы должна быть наполнена таким же патриотическим смыслом и гордостью, как и семидесятилетие, и ни в чем не должна уступить прошлогоднему юбилею, — заявил Владимир ГОРОДЕЦКИЙ во время заседания областного организационного комитета «Победа».
Глава региона поручил мэрии Новосибирска организовать качественную подготовку торжественных мероприятий, запланированных на территории города 8 и 9 мая 2016 года. В частности, обеспечить масштабное проведение акции памяти «Бессмертный полк». Напомним, в прошлом году в этом мероприятии только в областном центре приняли участие несколько тысяч новосибирцев.

Добавим, что в 2016 году продолжатся капитальный ремонт, реконструкция и сооружение памятников и других мемориальных объектов в рамках государственной программы «Культура Новосибирской области на 2015—2020 годы». Из областного бюджета на эти цели предусмотрено выделение 16,3 миллиона рублей.

Завершая заседание, глава области отметил, что приоритетными в работе оргкомитета, органов власти и общественных организаций являются внимание к ветеранам и труженикам тыла, к их здоровью, уходу за ними, своевременное оказание им помощи, выделение пособий, а также усиление информационно-просветительской патриотической работы среди молодежи.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: