Новосибирск 6.5 °C

Нет, но нужно

22.04.2016 00:00:00
Нет, но нужно
С конечной остановки Плющихинского жилмассива (ул. Татьяны Снежиной) начинают движение больше десяти маршрутов. Так почему ее не благо­устроить? Грязь, ни одной урны, поэтому весь мусор пассажиры и водители бросают прямо на асфальт. Есть ли какие-то требования к «конечкам»?

Ирина Афанасьева

Как пояснили в администрации города, муниципальными правовыми актами не установлены требования к размещению конечных остановочных пунктов общественного пассажирского транспорта в городе Новосибирске. Но это планируется изменить, для чего создана специальная рабочая группа. Есть и понимание того, как должна выглядеть конечная остановка общественного транспорта: предлагается обязательное наличие твердого покрытия, наружного освещения, контейнеров для сбора мусора, санитарно-бытовых помещений, ограждения, а также стенда информации дорожного движения.

Также в мэрии намерены провести ревизию земельных участков, используемых под площадки для разворота и отстоя общественного пассажирского транспорта, и решить вопрос о закреплении данных участков в соответствии с их целевым использованием. Только сроки реализации этих инициатив в муниципалитете не сообщают.

Уважаемые читатели, если у вас тоже есть вопросы, касающиеся жизнедеятельности нашего мегаполиса,  присылайте их в редакцию по адресу masluk@sovsibir.ru, и мы постараемся найти на них ответы.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: