Новосибирск 10.1 °C

Прогулки по небу и по воде

14.05.2001 00:00:00

Майя Шереметева. Фото Сергея ПЕРМИНА

 В промежутке майских праздников исполнилось не знаю сколько лет симпатичной девушке Майе Шереметевой.

Широкой публике она известна как журналист новосибирской части «Европы плюс». День рождения Майя совместила с презентацией еще тепленькой книжки собственных стихов. Книжка называется «Прогулки по небу».

Как человек, слабо разбирающийся в стихосложении, не стану оценивать книгу, замечу лишь, что там все не просто: «Расхожесть с миром - старый мой недуг. Мне легче дышится в старинном парке Средь изначальных оркестровых фуг, С каноном бессловестных партий».

На презентации, происходившей на теплоходе «Парис», присутствовало немало интересных лиц - журналисты, художники, артисты, поэты, бизнесмены, ведущий шоумен окрестностей Виктор Буланкин... Пару каламбуров сказал глава управления культуры области Владимир Миллер.

Интересной частью программы стал так называемый перфоманс - так это объявили. Художник Олег Шелудяков, автор иллюстраций к «Прогулкам», представил свое виденье боди-арта. Сначала голые разрисованные девушки ходили за полупрозрачным пластиковым занавесом, и многим такой перфоманс мог показаться незавершенным, однако настал момент, когда завесы, можно сказать, пали, и девушки вышли в зал. А самая раскованная модель рискнула в том же виде продолжить и в процессе фуршета.

В общем, было мило. Люди были милые. Самой милой была Майя. Побольше бы таких книг.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: