Спад воды начался с Ордынского района

По данным на восемнадцатое июня, затоплений жилых строений и промышленных объектов, находящихся в прибрежной зоне, в Новосибирске нет.Уровень воды в Обском водохранилище составляет 113,8 метра, в реке в черте города - 449 сантиметров. (Критическая отметка - 5 метров.)18 июня отмечено понижение уровня воды на 1 сантиметр в Обском водохранилище в районе Ордынки.

 По данным на восемнадцатое июня, затоплений жилых строений и промышленных объектов, находящихся в прибрежной зоне, в Новосибирске нет.

Об этом сообщили представители Главного управления по делам ГО и ЧС по Новосибирской области.

Уровень воды в Обском водохранилище составляет 113,8 метра, в реке в черте города - 449 сантиметров. (Критическая отметка - 5 метров.) Объем притока воды в водохранилище - 5200 кубических метров в секунду. Через плотину ОбьГЭС сбрасывается 5180 кубометров в секунду.

По данным гидрологических служб, 18 июня отмечено понижение уровня воды на 1 сантиметр в Обском водохранилище в районе Ордынки. Специалисты утверждают, что сегодня-завтра уровень воды в реке в черте города начнет понижаться.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент