Саранчовая оккупация Новосибирску не грозит

Сегодня в 11 районах области южного и юго-западного направлений ведется плановая обработка посевов ядами против саранчи.Уже обработано более 37 тыс. гектаров - треть от планируемого. На борьбу с саранчой выделено 12 тонн ядов.

 Сегодня в 11 районах области южного и юго-западного направлений ведется плановая обработка посевов ядами против саранчи.

Уже обработано более 37 тыс. гектаров - треть от планируемого. На борьбу с саранчой выделено 12 тонн ядов.

Прошлым летом, как известно, вредители были замечены даже на дачах под Новосибирском. В этом году, по словам заместителя начальника департамента АПК НСО Георгия Иващенко, саранчовая «оккупация» на юго-западе области носит лишь очаговый характер. Это результат успешной совместной работы с соседями из Алтайского края и Омской области.

«А вот казахские соседи только делают вид, что работают, - подчеркнул он, - Заграничный бурьян-сорняк очень и очень способствует размножению саранчи. Поэтому мы внимательно отслеживаем и контролируем ситуацию».

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент