Новосибирск 1.4 °C

Новосибирцы! Наведем порядок в каждом дворе!

04.10.2001 00:00:00

Сделаем наш город чистым и уютным!

Фото Александра СОЛОВЬЕВА

 5 октября в Новосибирске пройдет общегородской санитарный день по осенней уборке территории города. А весь октябрь объявлен месячником массовой осенней уборки.

Постановление об этом подписал мэр Новосибирска Владимир Городецкий.

Городские власти обращаются к руководителям трудовых коллективов, профсоюзных и общественных организаций, командирам воинских частей, ко всем жителям Новосибирска с призывом принять активное участие в наведении чистоты и порядка в городе.

Предстоит убрать облетевшую листву и мусор вдоль магистральных дорог, в скверах и парках, на внутриквартальных территориях, чтобы все это не ушло под снег и не создавало лишних проблем по весне.

Департаменту энергетики, жилищного и коммунального хозяйства совместно с главами районных администраций поручено определить предполагаемый объем предстоящих работ по санитарной очистке города, организовать в районах временные места сбора мусора с последующей их рекультивацией, распределить спецталоны на прием мусора на городских и районных свалках. А также закрепить территории районов за соответствующими организациями, независимо от их организационно-правовой формы, и довести до их сведения задания по осенней уборке.

Ответственность за проведение месячника возложена на глав администраций районов, руководителей организаций всех форм собственности, управления жилищного хозяйства. Главному управлению благоустройства и озеленения мэрии предстоит обеспечить надлежащую организацию и контроль за ходом осенних работ.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: