Интерпол установил, что Александр Тихонов поддерживает наших спортсменов на Кубке мира

Обвиняемый в организации покушения на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева олимпийский чемпион Александр Тихонов в настоящее время находится в германском городе Оберхов, где проходит Кубок мира по биатлону.

 Обвиняемый в организации покушения на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева олимпийский чемпион Александр Тихонов в настоящее время находится в германском городе Оберхов, где проходит Кубок мира по биатлону.

Об этом сообщили РИА «Новости» в Союзе биатлонистов России, президентом которого является Александр Тихонов. Присутствие на этом первенстве Александра Тихонова, считающегося легендой мирового биатлона, «положительно сказывается» на российских спортсменах, отметили в Союзе биатлонистов.

Напомним, что после того, как прокуратура Новосибирской области сняла с Александра Тихонова подписку о невыезде и разрешила пройти лечение в Москве, он покинул пределы России летом 2001 года. Адвокаты Тихонова уведомили Новосибирское УФСБ, которое ведет расследование, что их подзащитный проходит курс лечения в клинике австрийского города Инсбрук.

По запросу сотрудников ФСБ из секретариата этого лечебного заведения пришел ответ по факсу, в котором сообщалось, что Тихонов уже завершил лечение и покинул клинику. После этого ФСБ обратилось за помощью в Интерпол в целях установления местонахождения обвиняемого. Просьба мотивировалась необходимостью направить Тихонову уведомление о том, что он должен прибыть в Новосибирск для возобновления следственных действий по его уголовному делу и дачи показаний на процессе в Новосибирском областном суде по делу его младшего брата Виктора, который также обвиняется в подготовке покушения на кемеровского губернатора.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент