Комиссия над комиссией?

30 января на сессии горсовета депутаты рассмотрели исполнение бюджета города.Самое тревожное: долги энергетикам, которые начинают действовать методом ультиматумов.Несколько неожиданной получилась дискуссия по вопросу о комиссии по контролю за повышением тарифов. Увы, они растут. Депутаты хотели бы знать - насколько обоснованно.

 Вчера, 30 января, на сессии горсовета депутаты рассмотрели исполнение бюджета города. Серьезной нагрузкой для бюджета стали расходы на зарплату бюджетникам, которая с 1 декабря увеличилась почти вдвое. Но за декабрь все выплатили. И, как сказал мэр Владимир Городецкий, есть уверенность, что за январь наступившего года также удастся рассчитаться с бюджетниками. Но сохранилась задолженность по зарплате коммунальщикам на две-три недели. А мэрия в этом году предполагает увеличить их зарплату на 30%.

Самое тревожное: сохранились серьезные долги энергетикам, которые начинают действовать методом ультиматумов.

Несколько неожиданной получилась дискуссия по дополнительному вопросу повестки дня - о комиссии по контролю за повышением тарифов.

Увы, они растут. Депутаты хотели бы знать - насколько обоснованно. Администрация, естественно, видит в этом угрозу своей самостоятельности. Собственно, комиссия такая уже есть, есть в ней и депутаты. Но утверждена она мэром. Так что получалась как бы комиссия над комиссией. Но была бы делу польза.

Подробности - в следующих номерах «ВН».

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент