В двадцатом округе выборы состоятся - так считает новосибирский губернатор

Глава администрации области Виктор Толоконский в беседе с журналистом «ВН» высказал мнение о предстоящих выборах депутата областного Совета в 20-м избирательном округе:

 Глава администрации области Виктор Толоконский в беседе с журналистом «ВН» высказал мнение о предстоящих выборах депутата областного Совета в 20-м избирательном округе:

- Думаю, что не подлежит сомнению, что избиратели всей области должны быть обязательно представлены в Новосибирском областном Совете. И отсутствие даже одного депутата - не важно, о каком округе идет речь - это ненормально и неприемлемо. Поэтому сразу же в минимально отведенные законом сроки была определена дата повторных выборов в Искитимском районе. Я убежден, что после этих выборов областной Совет будет полностью укомплектован.

Что касается явки, то она будет хорошей. Тот результат, который был получен в прошлом декабре, был, в общем-то, предсказуем и очевиден. Всегда, когда судебные органы принимают какое-то решение, касающееся выборов, это вызывает острую реакцию. Это первое обстоятельство. А во-вторых, выборы в областной Совет были настолько масштабными и непростыми в организационном плане, что система в 20-м округе не очень сработала в плане обеспечения явки. Сегодня есть возможность спокойно и организованно проводить необходимую работу, и я уверен, что выборы состоятся.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент