Лучшие в Сибири семена ложатся в новосибирскую землю

Новосибирская область занимает первое место по качеству семян на территории от Урала до Дальнего Востока. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, качество семян в этом году останется на уровне прошлого года: больше половины уже собранного зерна содержат 23% клейковины.

 Новосибирская область занимает первое место по качеству семян на территории от Урала до Дальнего Востока.

Об этом заявил вице-губернатор Виктор Гергерт в ходе рабочей поездки по базовым хозяйствам Черепановского района. По словам руководителя департамента АПК, несмотря на неблагоприятные погодные условия, качество семян в этом году останется на уровне прошлого года: больше половины уже собранного зерна содержат 23 процента клейковины. Немаловажную роль в этом играет и ОПХ «Безменновское», которое производит зерно для предприятий Новосибирской области и Алтайского края. Помимо выведения высокорепродуктивных семян пшеницы, в этом хозяйстве апробируются новые районированные сорта ячменя, ржи и других зерновых культур.

a.eMagazin:link {color:black;text-decoration:underline} a.eMagazin:hover {color:#2E8EB9;text-decoration:underline} a.eMagazin:visited {color:black;text-decoration:underline}
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент