Впервые за многие годы в ЖКХ нет долгов по зарплате

Подходят к концу выплаты заработной платы за декабрь в жилищных организациях города. Без зарплаты остались всего два района - Калининский и Первомайский, но до конца недели будут профинансированы и они. Нет сегодня проблем с выплатой декабрьской заработной платы в МУП «Энергия», МУП «Спецавтохозяйство», МУП «Горводоканал» и др. Сложнее ситуация у транспортников.

Мэр Владимир Городецкий выполнил свое обещание, данное в прошлом году работникам отрасли, - в новый, 2003 год они вошли без долгов по зарплате.

 Подходят к концу выплаты заработной платы за декабрь в жилищных организациях города. Без зарплаты остались всего два района - Калининский и Первомайский, но до конца недели будут профинансированы и они. Нет сегодня проблем с выплатой декабрьской заработной платы и в других подразделениях жилищно-коммунального хозяйства: МУП «Энергия», МУП «Спецавтохозяйство», МУП «Горводоканал» и др.

Таким образом, обязательства по своевременной выплате заработной платы в сфере ЖКХ городская власть выполняет.

Сложнее ситуация у транспортников, хотя в подразделениях управления пассажирских перевозок отставание по выплате заработной платы сократилось с трех до полутора месяцев. В настоящее время здесь выплачивается заработная плата за ноябрь и частично - за декабрь. Однако мэром перед руководством департамента транспорта, связи и дорог поставлена задача уже в следующем месяце погасить все долги перед транспортниками.

Что же касается финансирования заработной платы за декабрь работникам бюджетной сферы, то оно закончилось еще 22 января.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент