«Лучше раз зажечь свечу,
чем проклинать все время тьму»
В клубе, который возглавляет Иван Индинок, слова не расходятся с делами. Новосибирский гуманитарно-просветительский клуб «Зажги свечу» провел в Доме культуры железнодорожников вечер друзей «В городе моем светло...» Друзей клуба оказалось так много, что свободных мест в зале просто не было. На вечер были приглашены гости из десяти сельских районов области, с которыми дружит клуб, а также представители восьмидесяти общественных организаций столицы Сибири.
Фото Бориса БАРЫШНИКОВА
В клубе, который возглавляет Иван Индинок, слова не расходятся с делами. Новосибирский гуманитарно-просветительский клуб «Зажги свечу» провел в Доме культуры железнодорожников вечер друзей «В городе моем светло...» Друзей клуба оказалось так много, что свободных мест в зале просто не было. По инициативе президента клуба Ивана Ивановича Индинка на вечер были приглашены гости из десяти сельских районов области, с которыми дружит клуб, а также представители восьмидесяти общественных организаций столицы Сибири.
Фото Бориса БАРЫШНИКОВА.
Для друзей в этот вечер выступали Государственный академический русский Сибирский народный хор, Государственный академический оркестр народных инструментов и Новосибирский камерный хор. Заметим, что выступали принципиально бесплатно, что в наше время бывает крайне редко. Эти коллективы, любимые горожанами, давно работают вместе с клубом «Зажги свечу» на ниве гуманитарного просвещения. Иван Иванович Индинок еще раз подтвердил, что он и 42 других члена клуба будут и дальше делать все возможное, чтобы огоньков свечей в городе и области стало больше.
Кстати, филиал клуба «Зажги свечу» есть и в Ордынском районе!
На вечере друзей было что послушать и кого послушать. Фото Бориса БАРЫШНИКОВАФото Бориса БАРЫШНИКОВА