В КУЙБЫШЕВЕ в жилом доме горела двухкомнатная квартира. Полностью выгорела кухня. Все помещение сильно задымлено. Хозяйка 1941 года рождения доставлена в больницу с диагнозом: ожоги пламенем 1-й, 2-й степени тяжести лица и ног на 7 процентах кожи, а также ожог дыхательных путей. Женщина самостоятельно пыталась потушить пожар. Из подъезда пожарными были эвакуированы 20 человек. Предполагаемая причина возгорания - неосторожное обращение с огнем пострадавшей. У нее на кухне взорвался... самогонный аппарат.
В ГОРОДЕ Обь пожар произошел в детском психоневрологическом комбинате. В тамбуре запасного выхода горел матрац. В здании находилось 93 ребенка и 8 человек персонала, все эвакуированы, никто не пострадал. Предположительно, пожар возник из-за детской шалости с огнем.
В МОШКОВСКОМ районе в 22 часа двадцатичетырехлетний житель Новосибирска, желая уйти от наказания за незаконный оборот винно-водочной продукции, дал взятку в размере 3000 рублей оперуполномоченному ОБЭП. При передаче денег взяткодатель был задержан. По данному факту прокуратурой Мошковского района возбуждено уголовное дело.
В ЦЕНТРАЛЬНОМ районе оперативники установили двадцатилетнего гражданина Китая, который обещал одному предпринимателю из Новосибирска поставить товары народного потребления. Но честный бизнес в Сибири его не привлекал. Получив деньги для приобретения товаров в сумме 2000 евро, мошенник попытался скрыться. В настоящее время следственным отделом при Центральном РУВД возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество). «Бизнесмен» отпущен под подписку о невыезде.
В СОВЕТСКОМ районе в час ночи в один из торговых павильонов по ул. Молодости вошел двадцатилетний парень и, угрожая автоматом Калашникова, забрал у продавца продукты питания на сумму около 600 рублей. Выйдя из магазина, разбойник сел в поджидавший его автомобиль УАЗ и скрылся вместе с подельниками. Продавец торгового павильона обратилась в милицию, была задействована операция «Перехват», в ходе которой сотрудники ГИБДД задержали злоумышленников.
В ПЕРВОМАЙСКОМ районе 56-летняя женщина в канун Масленицы подавилась блином и умерла.
НА УЛИЦЕ Островского под поезд попала 78-летняя бабушка, которая плохо слышала. Медики «скорой» доставили пострадавшую в больницу, но там она, к сожалению, скончалась.
ШЕСТЬ человек получили так называемые холодовые травмы, то есть отморозили руки и ноги. Все шестеро были в состоянии алкогольного опьянения.
По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области и службы скорой помощи