Новосибирск 1.4 °C

01, 02, 03 от 29.03.2003

29.03.2003 00:00:00

 СОТРУДНИКИ УБЭП ГУВД предотвратили появление в Новосибирске еще одного подпольного цеха по производству алкогольного суррогата. У сорокадвухлетнего мужчины было изъято более 5 тонн спиртосодержащей жидкости, которую он незаконно ввез на территорию области. Отрава хранилась в боксе одной из новосибирских фирм. Проведенное экспертное исследование признало жидкость опасной для жизни и здоровья граждан. Постановлением суда суррогат на сумму свыше 140 тысяч рублей конфискован в доход государства.

В СОВЕТСКОМ районе недобрые гости в возрасте 20 и 25 лет посетили соседа по дому и, применив физическую силу, отобрали у него кожаную куртку. Посчитав, что на двоих одной куртки мало, они забрали еще одну. Приодевшись таким криминальным способом, парни, довольные, удалились, а недовольный хозяин немедленно заявил в милицию. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий «гости» были задержаны и доставлены в милицию, где выяснилось, что это не первая их встреча со стражами правопорядка. Друзья уже имеют судимость за кражи.

ТАМ ЖЕ, в Советском районе, в 15 часов в подъезде одного из домов по ул. Арбузова двенадцатилетний недоросль-бердчанин отобрал у другого несовершеннолетнего 150 рублей. Паренек сообщил приметы своего обидчика в милицию, и вскоре юный грабитель был задержан ППС.

СЫЩИКИ Центрального района разоблачили заместителя генерального директора одного из ОАО, тридцатидевятилетнего мужчину, который с декабря 2001 года по февраль 2002 года присвоил вверенные ему под отчет векселя Сбербанка РФ на сумму 600000 рублей.

НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ матери обернулась трагедией в Черепанове. Она отправилась в магазин, оставив без присмотра трехлетнюю дочь и четырехлетнего сына. И еще она оставила без присмотра включенную электроплитку, стоящую на стуле. От нее и начался пожар. До прибытия пожарной охраны дети были эвакуированы, но девочка, к несчастью, задохнулась, а мальчик надышался угарным газом и госпитализирован в ЦРБ Черепанова в реанимацию.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: