Новосибирск 9.4 °C

Осторожно, газ! от 02.04.2003

02.04.2003 00:00:00

 Весна предъявляет особые требования к использованию газа на котлах и печах для отопления домов. Повышенная влажность воздуха, резкие перепады температуры наружного воздуха создают свои сложности при эксплуатации газовых котлов и печей с отводом продуктов сгорания наружу через дымоходы.

В целях предупреждения несчастных случаев особое внимание необходимо обращать на наличие тяги в дымоходах! Не забудьте, что при нарушении тяги продукты неполного сгорания попадают в жилые помещения, от чего возможны отравления угарным газом.

В связи с наступлением паводка возможны случаи деформации подземных газопроводов и сооружений на них, разрывы сварных соединений вследствие просадки грунта и размыва талыми водами. Это может привести к нарушению целостности газопроводов и выходу газа.

Газ может распространяться на значительные расстояния от места утечки и скапливаться в подвалах, погребах, каналах, коллекторах и других подземных коммуникациях, где возможны его воспламенение, взрыв, пожар.

Уважаемые жители нашего города! При обнаружении запаха газа на улице, в подъезде, подвале, квартире немедленно звоните в аварийную службу Новосибирской дирекции ОАО «Сибирьгазсервис» по тел. 04, 24-45-50.

Аварийная служба работает круглосуточно, без выходных и праздничных дней.

НД ОАО «Сибирьгазсервис»


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: