Новосибирск 5.8 °C

В Новосибирске остановили вагон с оружием

05.04.2003 00:00:00

 По прибытии на вокзал Новосибирск-Главный почтово-багажного поезда сотрудники транспортной милиции проверили один из вагонов, арендованный фирмой Ижевска, которая занимается оружейным бизнесом.

Сотрудники милиции обнаружили грубейшие нарушения при транспортировке двух тонн опасного груза: пороха, охотничьих патронов, ружей, электрошокеров и спецсредств, которые перевозились во Владивосток без соблюдения правил. В документации - путаница с датами, номерами приказов, фамилиями ответственных лиц, разрешением на право торговли и подобное. С МПС отправка не была согласована должным образом. Зато присутствует прейскурант цен на реализацию оружия и боеприпасов прямо из вагона во время стоянки поезда(!). В Омске, например, оружейники-фирмачи продали пять тысяч патронов.

По словам охранников груза и прилетевшего из Ижевска представителя фирмы, таким оборотом оружия они занимаются четыре года, и до сих пор ружейно-патронная торговля с колес шла без сбоев. За незаконную реализацию огнестрельного товара вагон от состава отцепили, загнали в тупик и взяли под охрану. Проводится дальнейшее дознание.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: