Новосибирск 10.3 °C

Последнее пристанище - автомобильная аптечка

12.04.2003 00:00:00

 Жуткую находку сделали жители домов близ стадиона «Фламинго» в Кировском районе - они нашли труп младенца... в автомобильной аптечке.

Следователь прокуратуры Кировского района Игорь Хрячков сообщил нам, что пока непонятно, как умер ребенок - видимых признаков насильственной смерти на теле нет. Необходимо вскрытие, чтобы установить истинную причину смерти малыша. Он мог появиться на свет либо мертворожденным, либо от него избавились таким жутким образом и смерть наступила от общего переохлаждения. Ребенок находился в аптечке совершенно голым, пуповина была обрезана. Больше в автомобильной аптечке ничего не было. Тем не менее следователь Игорь Хрячков высказал уверенность, что в случае, если мальчика все же убили, то преступник или преступница не уйдет от наказания.

***

А в райцентре Чистоозерное 19-летняя мать подозревается в убийстве двух новорожденных детей. Как сообщили РИА «Новости» в областной прокуратуре, тела девочек-близняшек были обнаружены в заброшенном доме в районном центре несколько дней назад.

Сотрудники правоохранительных органов вскоре установили местную молодую женщину, которая, по словам ее соседей, была беременная, а после родов почему-то детей у нее нет. Женщина была вызвана в прокуратуру, где созналась, что обнаруженные тела - ее дети. Она утверждает, что девочки родились уже мертвыми. При этом женщина не смогла объяснить, почему она не похоронила детей, а спрятала их в заброшенном доме. Сотрудники прокуратуры и милиции не исключают, что женщина просто избавилась от ненужных ей детей. Уголовное дело в отношении молодой матери будет возбуждено, если эксперты установят, что смерть новорожденных носила насильственный характер.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: