Новосибирск 1.4 °C

«Лимонка» раздора: МВД, ФСБ, МО, ГО и ЧС долго не могли решить, кому спасти детей из школы N 56

12.04.2003 00:00:00

 Заморочки с обнаруженной гранатой случились позавчера, 10 апреля, в средней школе N 56 по улице Планировочной в Ленинском районе.

Школьный дворник рано утром чистил от снега участок территории и нашел гранату, о чем немедленно проинформировал завуча школы. Женщина сообщила о находке в милицию. Милиционеры прислали разобраться сотрудников вневедомственной охраны, которые подтвердили первоначальную информацию и сообщили, что найденная граната полностью боевая с выдернутой чекой. А затем началось непонятное. Милиционеры рассказали о страшной находке в УФСБ, оттуда сигнал послали в Управление ГО и ЧС, затем о Ф-1 рассказали дежурному армии и попросили прислать саперов. Саперов долго искали в воинской части N 91060. Когда те прибыли на место, то выяснилось, что необходимо специальное устройство, чтобы вывезти гранату за пределы города и уничтожить. Специальную штуку попросили у дежурного ФСБ, но там помочь почему-то отказались. Обратились с просьбой помочь в 41-ю армию.

В общем, история с гранатой продолжалась целый день. В итоге вечером прапорщик-сапер Пантыкин принял геройское решение и лично вывез гранату в безопасное место, где и уничтожил. В школе историю с гранатой обсуждали долго. Многие учителя так и не дождались ее конца и разъехались по домам. В телефонном разговоре с нашим корреспондентом учителя категорически отвергли версию о том, что гранату мог принести и потерять один из местных шалопаев. На вопрос, а откуда же она взялась, в школе ответили - бог ее знает, а мы не узнаем никогда.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: