Новосибирск 9.4 °C

Участникам войны любая помощь лишней не будет

18.04.2003 00:00:00

В управлении социальной поддержки населения мэрии уточняются списки тех участников и инвалидов Великой Отечественной войны, кто в силу возраста и состояния здоровья не сможет принять активное участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы.

 В этом году никто из них не будет обделен вниманием. По инициативе городского совета ветеранов, мэрии Новосибирска и отделения Пенсионного фонда, к каждому такому ветерану обязательно придут на дом, поздравят с праздником, преподнесут небольшой подарок. Средства на приобретение подарков обещает выделить Пенсионный фонд, сумма сейчас уточняется.

Городской совет ветеранов и городские власти намерены привлечь волонтеров - школьников, студентов, которые посетят участников войны, вручат им праздничные наборы, в том числе и собственные поделки, поздравят ветеранов, послушают их рассказы о войне, расскажут о себе. Эти знаки внимания очень важны для пожилых людей.

Дополнительную материальную помощь получат участники и инвалиды Великой Отечественной войны, а также пенсионеры, проживающие в частном секторе и желающие провести газ в свой дом.

Помимо предусмотренных в бюджете города 1 млн рублей на оказание адресной помощи этой категории лиц, такую же сумму в 1 млн рублей выделяет на газификацию и Пенсионный фонд. Деньги пойдут конкретным ветеранам, которым газификация собственного дома, таким образом, обойдется гораздо дешевле.

Сейчас в районных службах социальной защиты составляются списки пожилых людей на получение этой адресной социальной помощи. Малообеспеченные ветераны, проживающие в восьми районах Новосибирска, где в этом году будет проводиться газификация частного сектора, могут надеяться на твердую поддержку городских властей.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: