Новосибирск 9 °C

К дачному сезону перевозчики готовы

18.04.2003 00:00:00

 По информации управления пассажирских перевозок мэрии, как и в предыдущие годы, доставка пассажиров к садово-дачным участкам в весенне-летний период будет организована городским и пригородным автомобильным транспортом. Этим будут заниматься автотранспортные предприятия, входящие в структуру управления, и частные перевозчики.

На автобусных городских маршрутах с нумерацией до «100» правом на бесплатный проезд могут пользоваться 56 категорий пассажиров в соответствии с действующим законодательством РФ, решениями региональных и местных органов власти. Также на этих маршрутах действуют проездные билеты для граждан и учащихся. В 2003 году таких маршрутов организовано 14, на них задействовано в общей сложности 55 автобусов.

Помимо городских маршрутов, садово-дачные участки обслуживают 16 пригородных маршрутов, по которым запущено 34 машины. На эти маршрутах предоставляется право бесплатного проезда для 36 категорий пассажиров. Кроме того, предприятия УПП выполняют общий муниципальный заказ по утвержденным муниципалитетом тарифам на 13 маршрутах, при этом 6 из них откроются к началу дачного сезона - в конце апреля - начале мая. Немуниципальные перевозчики работают на 12 маршрутах, связывающих территорию Новосибирской области с ее центром. На сегодняшний день самый «дорогой» проезд установлен частниками для садоводов, чьи дачные участки находятся в поселке Рыбачьем. В управлении пассажирских перевозок мэрии работают с немуниципальными перевозчиками по снижению стоимости проезда.

В целом, регулярное автомобильное транспортное сообщение будет обеспечено между Новосибирском и 28 населенными пунктами области.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: