Новосибирск 9 °C

«Детские» деньги отправлены в Сбербанк

24.04.2003 00:00:00

 Службе судебных приставов (ССП) удалось к середине марта «выбить» дополнительные финансовые средства, сделать в течение месяца исчисления и направить деньги в филиалы Сбербанка для адресной выплаты их гражданам. Таким образом, каждая из 33 тысяч мамаш, которым задолжало государство по «детским», может уже сегодня прийти в территориальное отделение (филиал) Сбербанка и получить часть суммы.

Почему не все? С этим вопросом мы обратились в пресс-службу ССП, и вот что нам ответили:

- Согласно ст. 78 Федерального закона РФ «Об исполнительном производстве», поступающие денежные средства должны быть распределены пропорционально общей сумме взыскания и разделены между всеми имеющимися взыскателями. Таких граждан было в области на ноябрь прошлого года 34 тысячи. На них было поделено 7 миллионов рублей. В результате ноябрьского погашения задолженности осталось 33 тысячи взыскателей. От реализации арестованного имущества должника - управления финансов администрации области судебными приставами-исполнителями было получено еще 13 миллионов рублей. Как и в прошлый раз, денежные средства направлены на новые лицевые счета взыскателей в АК Сберегательный банк РФ.

Одновременно направлены списки о выплате частичной задолженности по детским пособиям в районные подразделения ССП, куда могут обратиться все желающие получить дополнительную информацию. Например, об остатке задолженности. В случае возникновения вопросов о задолженности взыскатели могут получить консультацию в Службе судебных приставов, Межрайонном подразделении по ведению особо важных исполнительных производств по адресу: Новосибирск, Красный проспект, 1 и по телефону - 23-84-97.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: