Новосибирск 11 °C

Сильнее виагры может оказаться смесь водки и таблеток от алкоголизма

24.04.2003 00:00:00

Насильника задержали на станции Обь. Фото Маргариты Цветухиной (пресс-служба УВДТ)

 На станции Обь сотрудники транспортной милиции задержали 27-летнего насильника, который средь бела дня совершил два нападения на женщин.

Сам задержанный утверждает, что совершил преступления в беспамятстве, а виной тому - смесь водки и таблеток от алкоголизма. До этого злополучного дня мужчина четыре месяца не пил - жена лечила от алкоголизма таблетками от запоев. Но на днях сорвался. Возможно, что смесь лекарств и спиртного превратила грузчика со станции Клещиха в жестокого зверя.

Выпив, дебошир принял 15-летнюю девушку за женщину легкого поведения и прямо на перроне станции ненавязчиво предложил вступить с ней в интимную связь. За отказ несколько раз ударил девушку по лицу. Несовершеннолетняя умудрилась вырваться из рук мужчины. Догнать беглянку насильник не смог, зато успел выхватить из кармана нож и несколько раз ударить. Порезал девушке куртку.

Следующей жертвой злоумышленника стала 28-летняя продавщица. Пьяный грузчик зашел в магазин, когда никого из покупателей не было и запер за собой дверь на засов. Угрожая ножом, мужчина похитил деньги из кассы, заставил женщину снять золотые украшения, а затем снова сделал предложение продавщице, от которого она раскраснелась. В итоге, женщина начала кричать и звать на помощь. К счастью, ее крики услышал прохожий, заглянул в окно магазина и по сотовому телефону позвонил в милицию. Неудовлетворенный насильник нанес жертве несколько ударов ножом и попытался скрыться с места преступления.

На трассе грузчика настигли сотрудники милиции. Пьяный возмущался, пытался изобразить удивление, однако потом зарыдал и сознался в содеянном. В настоящий момент задержанный находится в СИЗО.

- Говорить о его психическом состоянии пока рано, потому что нет документов, которые бы это подтверждали, - говорит старший следователь ЛОВД Елена Алексеева. - Известно, что он учился в спецшколе. Злоупотреблял алкоголем, в состоянии алкогольного опьянения был очень агрессивен.

Пострадавшую продавщицу с несколькими ножевыми ранениями, одно из которых проникающее в брюшную полость, с большой потерей крови доставили в больницу. Здесь ей сделали срочную операцию. Теперь ее жизнь вне опасности.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: