Новосибирск 1.4 °C

Свадьба, кладбище, бриллианты и снова кладбище

30.04.2003 00:00:00

 Говорят, что бриллианты обладают энергетикой несчастья. Чем объемнее драгоценный камень, тем больше у его владельца вероятность навлечь на себя и своих близких беду. Однако устоять перед соблазном носить предмет роскоши или хранить его в своем доме способны немногие.

13 апреля на кладбище села Лебедянка Искитимского района один из работников обнаружил труп застреленной 21-летней девушки. Экспертиза показала, что выстрел был произведен из охотничьего обреза 16-го калибра с дробовым зарядом. Этот факт помог быстро вычислить владельца оружия - 30-летнего предпринимателя из Бердска, который и оказался убийцей. Преступление он совершил сразу после собственной свадьбы.

Отработки связей жертвы, беседы со свидетелями и прочие оперативно-разыскные мероприятия искитимских милиционеров прояснили следующую картину. Потерпевшая бердчанка в свои юные годы уже была трижды судима за кражи, однако свой промысел никогда не оставляла. Работала на пару с мужем, оба были наркоманы. За несколько дней до несчастья девушка побывала дома у невесты предпринимателя. Вскоре та обнаружила пропажу подаренного женихом кольца, инкрустированного несколькими бриллиантами и крупным агатом. Подозрение тут же пало на недавнюю гостью, но «разборки» с ней ни к чему не привели - она от всего отказывалась.

Страсти по поводу кольца, стоившего, по словам владельца, 25 тысяч рублей, вновь разгорелись за свадебным столом на второй день пиршества. Жених и его друзья, разгоряченные хмелем, отправились в пиццерию, где работала их знакомая, выпытывать у нее признание, и на этот раз с особой решительностью. Вызванная «поговорить» девушка спокойно села в машину к мужчинам, а водитель неожиданно повел автомобиль на лебедянское кладбище, которое должно было послужить устрашающим фактором. Девушка же, будучи по характеру дерзкой, напротив, там «разошлась» и стала оскорблять предпринимателя. Так и дошло до убийства.

В милиции задержанный отрицает злой умысел, утверждает, что все произошло случайно. Доказательства его вины, между тем, собраны, на даче найден и изъят обрез. Выяснилось также, что мужчина неоднократно угрожал им своим должникам и недругам.

По закону жанра, ружье, наконец, выстрелило. Муж убитой женщины на момент преступления содержался под стражей в бердской милиции за совершенную им серию краж. Он признался, что кольцо с бриллиантами действительно похитила его покойная супруга, и почти сразу «воровская» чета продала его цыганам за бесценок, чтобы хватило на очередную дозу наркотика.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: