Новосибирск 11.8 °C

Презентация научных разработок - для строителей и конструкторов

13.05.2003 00:00:00

 В конце апреля в Институте неорганической химии СО РАН состоялась очередная презентация новых и действующих приборов, разработок и технологий, наиболее готовых к внедрению на промышленных предприятиях города.

Это уже пятая по счету презентация, проводимая в рамках совместного решения президиума Сибирского отделения Российской академии наук, администрации Новосибирской области и мэрии Новосибирска. На этот раз она была посвящена разработкам в области новых материалов, что представляет интерес для строительных фирм города, предприятий отрасли производства строительных и отделочных материалов, конструкторских бюро.

С сообщениями на презентации выступили представители Института неорганической химии СО РАН, Института катализа им. Г.К. Борескова, Конструкторско-технологического института монокристаллов, Института минералогии и петрографии, Института химии твердого тела и механохимии. В числе разработок, с которыми ознакомились собравшиеся, - новые материалы для осушки газов, тепловой защиты и рационального использования тепла; производство блочных пеноматериалов; строительные и теплоизоляционные материалы с вяжущими на основе силикатов натрия; огнеупорная керамика; монокристаллы синтетического алмаза для высокотехнологичных применений и др.

Презентация представляет большой интерес для специалистов - учитывая сегодняшнее бурное развитие строительной отрасли и стремление фирм к использованию новых материалов и технологий, значительно улучшающих технические характеристики зданий. Гостями на встрече в Академгородке стали около 100 человек, представляющих различные предприятия, организации и фирмы Новосибирска.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: