Новосибирск 9.4 °C

Пираты XXI века

05.06.2003 00:00:00

 Сотрудники новосибирской водной милиции задержали группу речных пиратов, которые разоборудовали сразу три корабля.

Особой хитростью нападения на суда не отличались. Накануне трое местных школьников в возрасте 13-14 лет сидели на берегу Затона, наблюдая за работой речников на теплоходах БТМ-506, СТ-783 и СТ-780. В 22.00, когда ремонтники покинули суда и разошлись по домам, мальчишки пробрались на корабли, чтобы разведать, что можно украсть.

Как сообщил оперуполномоченный уголовного розыска ЛОВД в порту Новосибирск Юрий Шевцов, после разведки троица через два часа снова явилась на корабли, которые никем не охранялись, и принесли с собой ключи для отвинчивания судовой оснастки. Переходя с корабля на корабль, ночные пираты демонтировали пожарное оборудование, выполненное из цветного металла. Украли также дефицитные детали из ящиков с ЗИПом. Но вот со сбытом похищенного получилась промашка.

Утром, прихватив ворованное, по «старой памяти» троица явилась к избушке, где ранее располагался подпольный пункт по приему цветного металла. Уже как год этот пункт сотрудники водной милиции ликвидировали, но тоже, «по старой памяти», окончательно со счетов не сбрасывали. Именно возле «нехорошей» избушки всех троих пиратов задержали.

ИА «Regnum»


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: