Новосибирск 5.8 °C

Одного премьера Новосибирску мало

03.07.2003 00:00:00

Сенатор Виктор Игнатов представляет группу «Премьер-министр»

 Одной из самых ярких площадок во время празднования Дня города стала Набережная Оби. В субботу там проходило шоу, организованное радио «Европа плюс».

Молодые люди и девушки в красных майках с недвусмысленной надписью «Музыкайф» были целиком и полностью заинтригованы происходившим на сцене. На ней популярные ди-джеи ни на минутку не давали публике заскучать. Конкурсы с внушительными призами, выступление балета «Тодес», приезжие знаменитости - все это не могло оставить равнодушной притязательную публику, празднующую юбилей родного города. Одной из находок шоу на Набережной стали поздравления родного города как от рядовых горожан, так и от известных политиков. Всего таких поздравлений было сто десять. Группу «Премьер-министр», например, представил сенатор Виктор Игнатов. Предваряя выступление артистов, он остроумно отметил, что наш город «настолько крут, что к нам приехало целых четыре премьер-министра». «Премьер-министры» появились на сцене, и грянула знаменитая «Девочка с Севера».

В воскресенье празднования Дня города переместились с центральных площадок «в народ», в районы. Один из самых масштабных и массовых праздников состоялся на Северо-Чемском жилмассиве. Площадку перед школой N 196, на которой проходил праздник, посетили губернатор Виктор Толоконский, мэр Владимир Городецкий, сенатор Виктор Игнатов, глава администрации Кировки Николай Терехов. Общение их с народом выражалось преимущественно в раздаче автографов. «Да здравствует Новосибирск! Ура!» - заводил зрителей Николай Терехов. «Я понимаю, конечно, что вы не меня ждали, а артистов», - показал понимание народного настроения Виктор Толоконский. «Никакая погода не испортит нам праздничного настроения», - сказал Виктор Игнатов, обращаясь к туче, нависшей над собравшимися. Часам к восьми после показательных выступлений каратистов из клуба «Успех» и нескольких песен популярного новосибирского певца и композитора Алигера на сцену поднялся земляк-новосибирец Шура. Завершились же торжества дискотекой, на которой каждый веселился, как умел.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: