Новосибирск 9 °C

Награда теплом отозвалась в сердцах ветеранов

08.07.2003 00:00:00

«Новосибирск в моей судьбе» - под таким названием прошел День города в Советском районе. Нас, ветеранов, пригласили в кафе молодые предприниматели Л. Саттаров и С. Корякин. Организаторы этой встречи - общественное движение пожилых людей «Истоки», районный совет ветеранов и центр социальной адаптации и переподготовки кадров - подготовили интересную праздничную программу.

 Собравшихся тепло приветствовал глава администрации района Алексей Аркадьевич Гордиенко. Он же вручил ветеранам-активистам Памятные знаки в честь 110-летия Новосибирска.

Мы все выражаем благодарность мэру Новосибирска Владимиру Филипповичу Городецкому за эту награду. Нам понравился не только дизайн знака, но и слова, высеченные на нем: «За труд на благо города». Они теплом отозвались в наших сердцах. Само название встречи побудило вспомнить свой жизненный путь в городе, который стал родным. Активисты ТОС, советов ветеранов, общественных организаций пожилых людей - это те, кто строил район, учил детей, работал в институтах, на заводах. Сейчас они воспитывают внуков, ведут большую патриотическую работу в школах, благоустраивают и озеленяют свои дворы. Мы не забыли о своем районе, которому исполнилось 45 лет! Вместе с ансамблем «Шатрица» спели новую песню, посвященную ему.

За последние годы Советский район преобразился, стал намного чище, а главное - здесь хороший общественный микроклимат. А.А. Гордиенко приложил очень много усилий, чтобы повысить гражданскую активность старшего поколения. Этому в значительной степени способствовал образовательный проект «Пожилые в местном сообществе», координатором которого он является.

Встреча стала хорошим подарком всем ветеранам к юбилею Новосибирска. Такие мероприятия помогают нам выстоять, выжить, себя не потерять.

С. ЧУБЧЕНКО, председатель совета
общественного движения
пожилых людей «Истоки»

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: