Новосибирск 1.4 °C

Связь двух берегов восстановлена

18.07.2003 00:00:00

Фото Сергея ПЕРМИНА

 Вчера, 17 июля, состоялось торжественное открытие транспортного движения по автодорожному мосту по плотине ОбьГЭС.

В течение четырех месяцев (именно столько времени понадобилось мостостроителям на ремонт) жители левобережья Советского района топали пешком через плотину по узенькой дорожке. Водителям и вовсе строительная процедура «ударила по карману и по часам». Они передвигались в объезд - по коммунальному мосту и Бердскому шоссе.

Мост через ОбьГЭС уже несколько лет находился в аварийном состоянии. И когда он стал реально проваливаться, деньги на ремонт были выделены, причем, как говорят сами подрядчики «Сибмоста», сбоев в поступлении средств не было. Потому вместо октября, на который и была назначена сдача автомоста, ремонт завершился в июле.

Усилили опоры, смонтировали тонны металла. Мост продержится еще десятки лет. По крайней мере, так утверждают строители. А пока жителям радость - срок стаптывания башмаков сократился на три месяца. Кстати, заплотинным горожанам сделали подарок. Схему движения пассажирского транспорта планируется не просто восстановить в прежнем виде, но и добавить дополнительные автобусы.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: