Новосибирск 1.4 °C

01, 02, 03 от 22.08.2003

22.08.2003 00:00:00

 В Ленинском районе на улице Хилокской выгорела кабина грузового автомобиля МАЗ-533606 2002 года выпуска, следующего с левобережного рынка. Кроме того, огнем были повреждены продукты питания: фрукты, вино, сигареты. Предположительно, пожар был вызван коротким замыканием электропроводки.

В селе Еланка Усть-Таркского района в частном жилом доме выгорела комната, сгорела крыша, произошло обрушение потолочного перекрытия. В дыму задохнулся хозяин 1939 года рождения, пенсионер. Погибший был обнаружен в спальне на кровати. Со слов соседей, мужчина часто злоупотреблял спиртным, а за час до трагедии его видели в состоянии алкогольного опьянения. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении.

В Тогучинском районе в поселке Горный под колесами автомобиля погибла 19-летняя девушка. Судя по всему, пострадавшая начала переходить дорогу и не заметила приближающиеся «Жигули» 8-й модели. От полученных травм девушка скончалась в районной больнице.

В Железнодорожном районе сотрудники уголовного розыска с поличным задержали «сладкую парочку», занимавшуюся квартирными кражами. 24-летний молодой человек и его 23-летняя спутница намеревались, так сказать, «посетить» квартиру одного из домов по улице Сибирской. Подобрав ключ и проникнув в помещение, воры завладели вещами хозяев, направились к выходу и нос к носу столкнулись с милицией. Что было дальше - догадаться нетрудно.

Но самый большой сюрприз ожидал сотрудников вневедомственной охраны Советского РОВД. Когда милиционеры задержали двух подозреваемых в ограблении полуночного прохожего на улице Иванова, в результате которого пострадавший также лишился сотового телефона, выяснилось, что перед ними будущие защитники Отечества. Молодые люди 19 и 20 лет оказались курсантами Новосибирского военного института Министерства обороны. Сейчас по данному факту разбирается военная прокуратура.

В Октябрьском районе жертвой неустановленного пока «ворошиловского стрелка» стал 39-летний мужчина. Вчера ночью на ул. Выборной какой-то «умник» прострелил запоздалому прохожему плечо. Пострадавшему потребовалась квалифицированная медицинская помощь.

Медики «Скорой» сетуют на невнимание горожан. Вчера был случай, когда родственники больного вызвали «скорую помощь» и назвали совершенно другой номер дома. Медики приехали к ничего не подозревающим людям в соседний дом. И это при том, что диспетчер несколько раз повторила названный родственниками больного адрес, о чем свидетельствует запись.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области и службы скорой помощи

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: