Новосибирск 10.3 °C

Скейтпарк для экстремалов

04.09.2003 00:00:00

Если вам скучна прямая дорога... Фото Михаила ТУЛЬСКОГО
 Подросток на скейте - яркая примета сегодняшнего времени. В американских фильмах частенько можно увидеть, как скейтер становится национальным героем, совершая массу благородных дел. Мода на «экстрим» прочно обосновалась и в Новосибирске. Никого не удивишь разъезжающими на своих деках (досках) по тротуарам парнями.

Теперь у новосибирских скейтеров появилась специальная площадка, где они смогут тренироваться и выполнять свои трюки. В появлении оной заслуга их самих. Желание оборудовать скейтпарк заставило ребят не сидеть сложа руки, а действовать. Не надеясь на поддержку, они сами искали спонсоров, закупали оборудование, устанавливали горки и трамплины, благоустраивали территорию площадки. Андрей Аникеев, студент НГУ, сам загорелся идеей оборудовать парк и увлек остальных. Неформальный лидер скейтеров вложил в это начинание собственные деньги, которые он заработал на фестивале экстремальных видов спорта и электронной музыки, где занял первое место.

Сейчас в городе около трех тысяч подростков, увлеченных скейтбордингом. Ежедневно в парке, который располагается в центре Советского района, встречается до 50 ребят. Любители экстрима приезжают сюда со всего города и даже из Бердска и Искитима. Кроме скейтеров, здесь можно увидеть ребят, катающихся на роликовых коньках и трюковых ВМХ-велосипедах. Приходит сюда и молодежь, чтобы посмотреть на мастерство сверстников, получить заряд адреналина, наблюдая за лихачами на изогнутых досках.

Фото Михаила ТУЛЬСКОГО

Ездить на трюковом велосипеде можно и так
Лидер скейтеров Андрей Аникеев












Сергей Попов - начинающий скейтер...
...а Ваня Лукьянов - уже ас












Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: