Новосибирск 6.5 °C

Наше - значит лучшее от 18.09.2003

18.09.2003 00:00:00

 В последнее время в магазинах нашего города появился новый продукт - охлажденное мясо цыпленка-бройлера. Покупателей прежде всего привлек хороший товарный вид продукции: приятнее все-таки покупать свежее мясо. До сих пор куры, цыплята-бройлеры - как тушки, так и отдельные их части - лежали на прилавках лишь в замороженном виде.

Правда, и в замороженной продукции есть различия: так, мясо цыплят-бройлеров, произведенное на местных птицефабриках, по качеству сильно отличается от тех же «ножек Буша» - пока последние дойдут до наших столов, они успеют несколько раз разморозиться и снова заморозиться. Плюс продукции местных птицефабрик и в том, что цыплята-бройлеры выращиваются без использования гормонов и стимуляторов роста.

Особенно полюбилось новосибирцам мясо цыплят-бройлеров ОАО «Новосибирская птицефабрика», самой крупной птицефабрики в нашей области. Залогом исключительного качества и вкусовых достоинств цыплят Новосибирской птицефабрики являются экологически чистые натуральные зерновые корма и кормовые добавки.

Предприятие не останавливается на достигнутом, оно постоянно в развитии. Не так давно покупатель смог оценить колбасные изделия под маркой «Новосибирская птицефабрика», сейчас здесь налажено производство нового продукта - охлажденного мяса. Специалисты Новосибирской птицефабрики уверены в том, что оно превосходит по качеству замороженную продукцию и, несомненно, понравится потребителю. Оно имеет привлекательный внешний вид и хорошие вкусовые качества - пищевая ценность замороженного мяса несколько ниже. Объясняется это тем, что при разморозке полностью восстановить первоначальные свойства продукта не удается. А если мясо достаточно долго хранилось в замороженном состоянии, то при размораживании потеря мясного сока увеличивается.

Новосибирская птицефабрика, уже давно завоевавшая авторитет и доверие покупателей, решила реализовывать охлажденное мясо цыплят-бройлеров через свою торговую сеть. Предполагается закупить 20 ларей, специально оборудованных для такого вида продукции. Таким образом, у новосибирцев появится реальная возможность выбрать для себя удобное место расположения торговой точки, в которой всегда будет в продаже охлажденное мясо. И уж качество своей продукции местный производитель гарантирует на 100 процентов. Завоз будет осуществляться каждый день, а мясо, не реализованное в этот день, на прилавке не останется - пойдет в дальнейшую переработку. Так что в свежести и экологической безопасности новой продукции не стоит и сомневаться. Как и в замечательных вкусовых качествах.

ЧП Котова - микрорынок «Дом одежды» (Дзержинский район).

ЧП Сухарев - микрорынок «Юбилейный» (Калининский район) и микрорынок «Молодежный» (Октябрьский район).

ЧП Овсянникова - Ленинский рынок (Ленинский район).

МУП «Надежда» - станция метро «Гагаринская» (Заельцовский район).

МУП «Восток» - ул. Титова, 2 (Ленинский р-н). Товар сертифицирован.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: