Новосибирск 12.3 °C

Женщины в робе хотят больше знать о своих правах

20.09.2003 00:00:00

 Осужденные единственной в Новосибирске женской колонии - ИК-9 - получили первую независимую консультацию по правовым вопросам: руководство колонии согласилось на встречу с ними юристов городской общественной организации по защите прав женщин и детей «Ассоль».

За несколько дней до проведения консультации в колонии были развешены объявления. По словам юриста организации Ирины Муравьевой, которая проводила консультацию, пришедших на встречу женщин главным образом интересовали меры принудительного лечения от наркомании и условия досрочного освобождения.

Сотрудники воспитательного отдела ИК-9 отмечают полезность таких встреч: одно дело, когда на вопросы осужденных отвечают сами сотрудники колонии, а другое - когда консультации дает независимый юрист. Обе стороны - руководство ИК-9 и юристы «Ассоль» - договорились о проведении регулярных консультаций, ближайшая состоится 22 октября. Ирина Муравьева уверена, что на следующее собеседование придет гораздо больше женщин, а круг обсуждаемых вопросов расширится.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: