Новосибирск 11 °C

«A-ha» не испугаешь сибирскими морозами

23.09.2003 00:00:00

 Радиостанция «Европа плюс» в этом году продолжит традицию радовать нас приездами знаменитостей. В прошлом году осенью на день рождения радиостанции в Новосибирск приезжали «Scorpions», а к десятилетию «Европы» визитер подобрался не менее популярный - легендарная норвежская группа «A-ha».

По словам гендиректора «Европа плюс Новосибирск» Андрея Гладченко, бывшие новосибирцы, обосновавшиеся в Норвегии, не верили в возможность поездки «A-ha» в столицу Сибири: «Они в Англию и Америку и то с неохотой ездят». Однако это случилось, благодаря красноярской компании «СоРосАрт». По словам ее основателя Равиля Велиева, в организации концерта, прежде всего, помогло удачное стечение обстоятельств: тур «A-ha» в Россию наложился на десятилетие «Европы плюс Новосибирск», к тому же норвежцев трудно испугать сибирскими морозами. В результате тур группы начнется 27 октября именно в городе на Оби, только потом будут выступления в Киеве, Москве, Санкт-Петербурге и норвежском Тронхейме.

Организаторы не стали скрывать, что «A-ha» запросили очень серьезный гонорар и везут с собой аж тридцать человек технического персонала. Поэтому лучшей площадки, чем вместительный ЛДС «Сибирь», для концерта было не найти. При этом организаторы обещают изучить все слабые места этой площадки и по возможности минимизировать ее недостатки, даже дать на время концерта отопление и сделать утепление ледового дворца. А что касается звука и света, то подобного в ЛДС еще не было. Звук, в частности, будет делаться сборными силами Новосибирска, Москвы и Барнаула. Причем для каждого инструмента будет свой звукорежиссер. Также будут установлены два экрана, на которые будет непосредственно транслироваться происходящее.

А вот трудности, с которыми столкнулись организаторы, оказались весьма специфического характера. Так, по требованию группы, необходимо найти восемь грузчиков, из них двоих со знанием английского. Также требуется некурящий англоязычный водитель. Вакансии пока не заполнены. Зато билеты на концерт уже должны появиться в продаже. Они будут распространяться через сеть магазинов «Меломан», кассы филармонии и ЛДС, стоимость - от 300 до 4,5 тысячи рублей. 50 билетов будет разыграно в эфире «Европы плюс».


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: