Новосибирск 9 °C

25 сентября в США объявлено «Днем без проводов» (One unwired day)

23.09.2003 00:00:00

В этот день обладатели мобильных ПК получат
бесплатный доступ в Интернет

 25 сентября на время проведения акции «Один день без проводов» более 4000 общественных точек доступа стандарта WiFi (хот-спотов) в различных частях США предоставят обладателям ноутбуков на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК право бесплатно пользоваться беспроводным доступом в Интернет. Эта акция носит общенациональный характер и проводится с целью продемонстрировать домашним и корпоративным пользователям очевидные преимущества беспроводного образа жизни.

В Нью-Йорке, Чикаго и Сан-Франциско бесплатный пробный беспроводной доступ будет предоставляться на фестивалях, в рамках которых пройдут концерты, демонстрации устройств для беспроводного доступа в Интернет и розыгрыши призов, в том числе ноутбуки на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК.

Спонсорами акции «Один день без проводов» выступают корпорация Intel и ведущие поставщики услуг беспроводного доступа в Интернет, производители ноутбуков, компании розничной торговли, владельцы общественных точек доступа, а также поставщики информационного наполнения и разработчики программного обеспечения, в частности, компании Cometa Networks, IBM, MUSICMATCH, Panasonic Computer Solutions Company, PC Club, SurfHere Service by Toshiba, T-Mobile USA, Toshiba, Verizon и Warner Bros. Records/Reprise Records. (С полным списком компаний, которые примут участие в акции «Один день без проводов», можно ознакомиться по адресу www.intel.com/unwire.

Для проведения данной акции будут задействованы тысячи точек беспроводного доступа на всей территории США, что даст людям возможность быстро найти ближайший район, находящийся в зоне покрытия. В поисках ближайшего хот-спота, где можно будет воспользоваться бесплатным доступом в Интернет, помогут поисковая система, находящаяся по адресу www.intel.com/unwire, и специальные опознавательные знаки.

Проведение акции «Один день без проводов» позволит решить две важнейшие задачи: наглядно продемонстрировать широким слоям населения, что переход на беспроводной образ жизни возможен уже сегодня, и предоставить десяткам тысяч людей возможность убедиться в этом лично.

Intel не впервые проводит акции по популяризации беспроводного образа жизни. В феврале при поддержке компании Boeing корпорация организовала авиарейс, в ходе которого группа журналистов получила возможность опробовать беспроводной доступ в Интернет с многокилометровой высоты над Сан-Франциско, а в июле аналогичная возможность была предоставлена представителям СМИ во время поездки на поезде Монреаль-Торонто.

Пресс-релиз компании Intel

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: