Новосибирск 11 °C

...А теперь Игнатов и Шимкив

16.10.2003 00:00:00

«Единая Россия» официально заявила
о поддержке этих кандидатур

 СМИ уже сообщали, что у «Единой России» в Новосибирской области единственный кандидат в Госдуму в одномандатных округах - депутат горсовета Эдуард Кожемякин (Заводской округ). Было понятно, что единороссы поддержат кого-то еще из зарегистрированных кандидатов по трем другим округам. Впрочем, особой интриги не получилось. Эксперты сразу называли фамилии депутата облсовета Андрея Шимкива (Искитимский округ) и члена Совета Федерации от Новосибирской области Виктора Игнатова (Заельцовский округ). В минувшую пятницу местное отделение «Единой России» официально объявило о поддержке именно этих кандидатур.

Вчера руководитель регионального отделения «Единой России» Александр Замиралов так прокомментировал «ВН» решение «медведей»:

- И Виктор Игнатов, и Андрей Шимкив уже доказали свое желание работать в интересах жителей области. А это и есть для нас главный критерий при поддержке того или иного кандидата в Госдуму. Кроме того, оба уже имеют опыт работы. У Игнатова - законотворческий в Комитете по законодательству Совета Федерации и ранее в аналогичном комитете облсовета; у Шимкива - опыт работы на своем округе, где он сразу после избрания в облсовет начал активно действовать. Немаловажно и то, что оба они наши, коренные жители области (Игнатов родился в Новосибирске, Шимкив - в Искитимском районе), здесь выросли, здесь их родители, семьи.

- А вас не смущает, что Виктор Игнатов выдвинут Российской экологической партией?

- Нет. «Зеленые» - умеренные здравомыслящие люди, их программа созвучна нашей. Эта не та партия, которая во что бы то ни стало рвется к власти.

- Вы никого не поддержали в Барабинском округе...

- Мы не увидели здесь достойного кандидата. Что же касается известного депутата Николая Харитонова, то у нас к нему нормальное отношение. Однако многим непонятно, почему он, аграрий, вошел в партийный список КПРФ. Это больше похоже на политическую игру, когда авторитет человека используется в корыстных интересах.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: