Новосибирск 1.4 °C

Почему экран краснеет осенью?

31.10.2003 00:00:00

 Помните, четыре года назад в такие же холодные осенние дни нам уже все глаза промозолили «директором области»? А по НТВ по любому поводу давали слово Явлинскому.

Нынче все куда спокойнее. Хотя до выборов депутатов Госдумы и губернатора, как и в ноябре 1999-го, остается чуть больше месяца. При другом выборном законодательстве живем. На каждого доренко теперь своя статья найдется.

Правда, министр Грызлов уж очень часто стал создавать информационные поводы. Чуть не каждый день нового оборотня в погонах откуда-нибудь выковыривает. А уж про Шойгу и говорить нечего - в век техногенных катастроф он без дела не сидит, а от телекамер отворачиваться, видно, партия не велит. Поскольку «Единая Россия» - партия пропрезидентская, то первые единороссы страны на экране - это вроде как норма.

По аналогии, на местном телеэкране должен бы замелькать наш прославленный Карелин. Но Сан Саныча точно не стало больше. В октябре на местном ТВ звездой экрана вдруг стал... секретарь Новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть! Когда до выборов остается чуть больше месяца - тут дело уже не в политических симпатиях, а в больших деньгах. Только вот откуда у коммунистов, всегда небогатых, деньги на дорогой телеэфир? Многие центральные СМИ уже писали о связи КПРФ с опальными олигархами Березовским и Ходорковским. Стоит только проанализировать предвыборные списки коммунистов, как уже многое становится ясным. Среди старых и проверенных товарищей затесались люди из ближайшего окружения олигархов. Разумеется, не за бесплатно. А финансируют КПРФ они для того, чтобы не было пересмотра итогов приватизации, чтобы послушное большинство Госдумы обеспечивало лояльность прокуратуры.

Березовский в Лондоне, Ходорковский - в «Матросской тишине», и обоим так хочется вернуться в еще совсем недалекое светлое прошлое...


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: