Новосибирск 10.3 °C

Неделя сюрпризов

06.11.2003 00:00:00

Заметки телезрителя

 Давно не получал такого телевизионного удовольствия! В один день канал «Культура» показал сразу две замечательные программы - встречу с режиссером Андреем Кончаловским и передачу Валерия Сюткина «И снова шлягер» с Давидом Тухмановым.

Безусловно, звезды такой величины не могут быть «неинтересными». И каналу «Культура» определенно повезло. Вряд ли кто-то другой может предоставить столько времени для «просто встречи» со зрителями, да еще украсить ее клипами 70-80-х годов, и не просто «нарезкой», а полноценными фрагментами из художественных фильмов. Все-таки умение передать дух эпохи так, чтобы одного взгляда и одного звука было достаточно для рождения целой ассоциации, - это действительно талант!

Интересно, будет ли поколение «next» так же воспринимать какую-нибудь программу «Дом», дележку которого закончили на ТНТ? Как они его строили-строили, делили-делили и наконец-то выделили! Правда, сколько при этом было вылито грязи и помоев участниками программы друг на друга! Неужели эти 8 миллионов стоят того? В пересчете на более привычные телезрителю с достатком американские доллары «всего-то» 250 тысяч. Ну как какая-нибудь квартира в районе нашей «Тихой площади»... Тут вон люди за сто тысяч долларов бьются - и при этом успевают совмещать полезное с приятным.

Право слово, ничего иного, кроме уважения, не вызывает передача Николая Дроздова «В мире животных», созданная им во время участия в проекте «Последний герой» и рассказывающая о нелегкой жизни обитателей малонаселенных островов «где-то недалеко от Панамы». А сам Дроздов - просто выдающийся дедушка, который сумел найти подход не только к крокодилам и разным дикобразам, но даже к Децлу...

Связь времен в своей программе «Точка зрения» попытался установить ее ведущий Юрий Коваленко, пригласив комсомольцев прошлых и настоящих. Выяснилось, что для полного счастья нашей молодежи не хватает не только денег, но и - вот сюрприз - организации! Дело за малым - взять и создать.

И еще одна неожиданность недели - реклама. На этот раз не тупая и надоедливая, а показавшая знакомое и любимое многими лицо. Может быть, мне это кажется, но в ролике одной из «молочных марок» снялся Виталий Коваленко, бывший актер театра «Красный факел», «Хлестаков всех времен и народов», ныне живущий в Санкт-Петербурге. Если это так, то больше рекламы, хорошей и разной, но только умной и ненадоедливой! Вот это был бы настоящий сюрприз!


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: